Deutsch

Wasserschaden в райнхаусе Как быть, к чему готовиться?

21.06.20 21:12
Re: Wasserschaden в райнхаусе Как быть, к чему готовиться?
 
chern_es знакомое лицо
в ответ Kvasimoda 08.06.20 11:34, Последний раз изменено 21.06.20 21:22 (chern_es)

Дорогой Kvasimoda, не могли бы Вы мне подсказать правильные ответы на 2 вопроса? Я двумя сообщениями выше описала очень подробно ситуацию на сегодняшний день, сейчас попробую сформулировать вопросы покороче.


1) Ремонт в ванной комнате, включая установку разорвавшегося накопителя горячей воды, мы делали полностью "вбелую". Leitungswasser-Gebäudeversicherung у меня нет, и главным плательщиком будет являться Firmenhaftpflichtversicherung фирмы, делавшей этот ремонт в ванной комнате на Dachgeschoss. Гутахтер от их страховой должен прийти на следующей неделе. Есть ли у меня шанс добиться того, чтобы заказ работ по ликвидации последствий залива получила не фирма, которая в этом заливе сейчас виновата (они-то готовы за всё взяться), а другая фирма, т.к. к этой мое доверие подорвано?


2) От залива пострадал паркет, который мы заказывали в прошлом году в Польше и затем укладывали сами. Сейчас у меня нет ни возможности снова (по такой же цене) заказать такой же паркет в Польше, ни возможности самостоятельно уложить паркет. Обязана ли фирма, виновная в заливе, обеспечить мне закупку нового паркета аналогичного качества и организовать работы по его укладке?


Буду Вам признательна, если ответите!

 

Перейти на