русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Wasserschaden в райнхаусе Как быть, к чему готовиться?

07.06.20 22:54
Re: Wasserschaden в райнхаусе Как быть, к чему готовиться?
 
chern_es знакомое лицо
in Antwort Tatjana-Haus 07.06.20 16:46, Zuletzt geändert 07.06.20 22:58 (chern_es)

Татьяна и Все Ответившие, огромное спасибо Вам, что Вы услышали меня и все по-разному поддержали, кто-то добрым словом, кто-то советом, кто-то информацией.

Я стараюсь держаться в руках, хотя сегодня, честно сказать, проплакала много того времени, которое можно было бы пустить на что-то конструктивное. Да, двое маленьких детей дома, и детского садика с марта нет из-за "короны" (у меня же Elternzeit из-за младшего ребенка, поэтому старшего ребенка на Notbetreuung садик брать не захотел)... все родственники в России, мой муж сейчас работает в Home Office... младший ребенок, дочка, пытается научиться ходить, и надо быть постоянно рядом с ней, чтобы мой четырехлетний сын ее не уронил... оба ребенка плохо едят... у меня начались несколько недель назад такие боли в спине, что я не могла утром встать с кровати и пришлось делать уколы кортизона... а в августе-то мне надо выходить на работу... я еще только в прошедшую пятницу утром рассуждала с подругой на тему того, наступил ли у меня по уровню стресса уже последний предел, дальше которого уже будет какой-то срыв, и тут вот в пятницу вечером еще вот эта беда с потопом по всему дому... как будто Вселенная утром услышала меня, но была злая и решила надо мной жестко подшутить. Простите за флуд, и прошу не развивать эту тему. Просто это о личной ситуации...


Кто-то предположил, что мы пытались как-то схитрить со страховками. Ничего такого не было, и я до сих пор надеюсь, что произошла какая-то ошибка, потому что вчера была суббота и в обеих страховых не было на месте непосредственно тех людей, с кем надо обсуждать детали насчет моих контрактов. Мы переезжали в этот дом осенью 2019 года, и в тот момент я точно помню, что нужные страховки я все делала (в том числе обращала внимание, чтобы был застрахован ущерб от воды из Heizungsanlage), но отчасти заниматься ими помогал мне русскоязычный финансовый консультант. Я с ним вчера созванивалась и он меня заверил, что со страховками должно быть все в порядке и в понедельник в 9 утра он ко мне приедет, чтобы помочь в разговорах со страховыми. Я сегодня внимательно просмотрела бумаги по моим страховкам и у меня есть надежда, что, действительно, в субботу, когда меня "отфутболили" в обеих страховых, произошло недоразумение, которое мы сможем устранить.


В доме сейчас работают трокнеры в обеих ванных комнатах. Завтра фирма, делавшая у нас ремонт, приедет устанавливать еще один трокнер, чтобы сушить Estrich и перекрытия.

 

Sprung zu