Deutsch

Купили участок и массу проблем

22.05.20 09:44
Купили участок и массу проблем
 
X-Finanz свой человек
X-Finanz

Вообщем в 2015 году купили участок под проект, но переключились на более интересный объект, и продали участок уже через 4 месяца.


Участок покупали у города, то есть самый казалось бы идеальный и безопасный вариант. Люди построились и жили себе счастливо аж до декабря 2019 года. Получили письмо от адвокатов бывшего владельца участка, который подал в 2017 году и выиграл суды у города за незаконный отъём участка у него городом. Вообщем в марте пришли судебные приставы и выдали запрет на проход, использование участка, а также акт на преведение участка в исходный вид. Сейчас покупатели судятся с городом, за компенсацию, но судя по тому, что первое слушание опять перенесли аж на октябрь 2020, то шансов у них немного быстро решить свои вопросы. При этом они продолжают платить кредит и все расходы за дом, которым не могут пользоваться и вынуждены снимать ещё и жильё себе. При этом к новым владельцам никто с 2015 года ни разу не обратился и они не знали о том, что идут споры за их собственность.


Я всё это к тому, что даже покупая у города интерессуйтесь прошлым участка если он уже в существующем старом квартале. Я думаю, что в новых нарезках врялди могут быть такие проблемы. Кстати мы до сих пор тоже не получили документов, о признании нашей сделки с городом недействительной. Хотя копия решения суда якобы была нам отправлена, но не доставлена как и новым собственникам. Чудеса.

Wo kommen wir hin, wenn jeder sagt "wo kommen wir hin" und niemand ginge, um zu sehn, wo wir hinkommen, wenn wir gehn ...
 

Перейти на