Deutsch

Как наказать Фермитера?

18.05.20 17:50
Как наказать Фермитера?
 
bigbadvirus постоялец
bigbadvirus

Всем привет. Подскажите люди добрые (и злые) как можно наказать Фермитера. История такова: Решили переезжать, тк в старой в нынешней квартире почти во всех комнатах плесень. Год борьбы не привел к результатам. Пол года обещаний от Фермитера добавить батарей в квартиру тоже оказались пустые слова. В общем уведомил его, что ищу квартиру, запросил из-за плесени Бессрочный Кундигунг - получил отказ. Ну Бог с ним, думаю. Спросил - могу я после того как найду квартиру дать объявление и найти Нахмитера. Фервальтунг ответил - Kein Problem, только скажите когда квартира освободится, и мы сами найдем Нахмитера - не извольте беспокоится. Ну, думаю, какой классный все же Фермитер и со спокойной душой продолжил поиск. Буквально через месяц нашел то, что нужно. Пишу в Фервальтунг - мол нашел квартиру, вот Кундигунг. Они подтверждают с 1 Августа Кундигунг, пишут давайте фото Вашей квартиры и дату когда сможете съехать. Я высылаю фото, говорю, Фертраг с 1 Мая, но съехать могу 15-го мая. Т.е. можете сдавать квартиру с 15 мая, но самое позднее пожалуйста с 1 Июня. Договорились!

Еще раз закрашиваю и обрабатываю все следы плесени - квартира выглядит как после ремонта, хотя я ее принимал унреновирт - был кошмар разноцветный. Приходят одни, вторые, посмотреть квартиру, несмотря на Вирус, взял на себя риск. Обоим говорю - квартира самое позднее с 1 Июня! - все кивают головой и соглашаются.

В первых числах мая смотрю - объявление удалено, спрашиваю у Фермитера - пишет, мол документы этих обоих на рассмотрении, все ок. Ну думаю класс. Числа 8-10 мая закрадываются у меня нехорошие мыслишки, что-то Фермитер не звонит-не спрашивает ничего. Пишу по Ватсап, звоню на мобильный, пишу по почте - тишина. Странно думаю, в отпуск сейчас никто не мог уехать...

Сегодня получаю е-маил: не беспокойтесь мол, наш господин хороший, квартира Ваша сдана с 1 АВГУСТА, договор подписан с новыми Митерами!!!

Это несмотря на то, что я ему писал, что у меня 3-ое детей, из-за Карантина работу перевели на Kurzzeit и что по новой квартире новый Фермитер не может перенести дату начала Фертрага и мне придется платить 2300 Евро за обе квартиры 3 месяца, в случае если что-то не так!

Этот мудак воспользовался тем, что я провел безихтигунг, привел в порядок квартиру и положил свой отросток на все мои просьбы и свои обещания.

Если бы этот мудень сказал, что нифига- будешь платить до 1 Августа, я бы отменил Фертраг на новую квартиру. Но нет же - он ответил когда уже срок отмены нового контракта прошел!

Поэтому прошу посоветовать как навредить этому уроду. Пока мне приходит в голову - как только новые жильцы получат ключи - показать им фотографии стен в плесени - вот мол, что вас ждет. Пусть они Фермитера гоняют. Но этого мало! Хочется соразмерной мести))))

 

Перейти на