Deutsch

Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?

13.05.20 09:55
Re: Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?
 
berlije патриот
berlije
в ответ Schaum der Tage 13.05.20 09:42, Последний раз изменено 13.05.20 10:01 (berlije)

Я считаю лучше жить в добром-спокойном-дешевом Дрездене, где свекровь (отношения с ТС прексасные, она писала), где муж как рыба в воде, и быть в небедной соцпрослойке, водить детей в школу с белыми детьми, чем корячиться в Мюнхене, в этой мульти-культи, быть чужаком, выкарабкиваться из последних сил, чтобы занять свое место под солнцем, платить за хорошую школу-сад.

Я жила 7 лет в Дрездене, поражалась качественному советскому наследию в плане образования и внешкольного воспитания. Спортшколы, кружки, театрльные студии, летние лагеря при школах, все для детей, бесплатно или за очень символические деньги. ДАЖе маме с Првги будет легче. Снимут ей однушку за 250 варм в Пирне и спокойно ее потянут.

И не будет мамо разрушать молодую семью, сидя у них на голове. А с внуками поможет.

На те деньги, что ТС отдаст под Мюнхеном за среднепаршивый домик в среднепаршивом месте, в Дрездене можно виллу на берегу Ельбы купить и отреставрировать.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на