Deutsch

Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?

11.05.20 22:52
Re: Дрезден или Мюнхен? Синица в руках или журавль в небе?
 
baid2009 завсегдатай
в ответ Zhanna71 11.05.20 14:44

итак, коллега.

Я не знаю точно, какую специализацию Вы выбрали, но имейте в виду, что в М, как и в Д.есть "свои" выпускники, кот.на эту специализацию будут претендовать в первую очередь. Это клановость и кастовость, если Вы еще не совсем разобрались. Причем для любой специализации нужно мин.2 года попотеть асси ( вкл. дежурства)

Во-вторых, Вы еще не вышли замуж. Очень Вам желаю, чтобы получилось так, как Вы запланировали.

В- третьих, не платя аренды, Вы очевидно, все же слегка наивны в расчетах.

Жить в сьемной двушке/ трешке в М.ради катания на лыжах, к которым нужна соотв.экипировка( не из Альди?) и при знакомстве с др. лыжниками сказать, да вот снимаем двушку за 1000 в Гизинге...

В -четвертых, выясните уровень своих гормонов и АМГ. Пока будете потеть на дужурствах-про "завести дитя" , да еще без поддержки забудьте. Может, Вам надо поторопиться?

В -пятых, дети имеют свойство болеть, не желать идти в садик-Вас будет поддерживать Ваша мама, проживающая с Вами и супругом в сьемной двушке/ трешке?

В -шестых, захочет ли буд.муж ютиться с буд.свекровью в одной квартире?

В- седьмых, буд.муж будет стараться утвердиться на новом месте. Это непросто. Мужчины утверждаются и самоутверждаются по-другому.

Я бы посоветовала, закончив Уни и выйдя замуж, неск.лет наработать опыт и стаж по этой редкой специализации. Потом , имея дитя/детей дошкольников , опыт и накопленное, завоевывать М.

Радиология, напр, она и в Саксонии радиология, а секция , предполагаю, в Саксонии сильнее.




 

Перейти на