Deutsch

Anbau. Расширить площадь дома.

29.03.20 20:52
Re: Anbau. Расширить площадь дома.
 
ChatXXL постоялец
ChatXXL

Искал фирмы через Интернет в округе 50км. Две фирмы, которые у меня работали, были из Лангенфелда (20км от меня).

Хорошая фирма или нет узнаете по окончании стройки.

Моя проблема была в том, что я досконально разобрался в тонкостях предстоящих работ. Первый косяк был в направильной глубине под фундамент. Котлован копал и расчитывал сам.

Фирма состоящая из 2 человек приехала в 7:00. На 15:00 был заказан бетон. Им предстояло сделать опалубку и заложить арматуру. Конечно же они не успевали.

После коротких замеров мне сказали, что котлован глубокий.

Времени на дискусии не было. Я за 30 мин. поднял уровень на 25см (закапывать легче, чем выкапывать), до сих пор жалею, что не настоял на своём. В итоге вынужден был стяжу делать из фермацеля чтобы сохранить высоту потолков 2,60м плюс общая высота пристройки получилась на 40см выше положеного. С плотниками потом решал эту пробламу.

Не хотели на стиродур платы бауфолие ложить, только после скандала и разъяснения, что такое кэлтебрюке согласились. Пару дней приезжали без уровня. Всё на глазок. Электроинструменты брали у меня. Если всё описать, то вечера не хватит. Как я ругался когда маячки ставил и стены штукатурил! По неопытности не проверял после них уровнем стены, а зря.

 

Перейти на