Deutsch

Текут стены в квартире

26.03.20 21:05
Re: Текут стены в квартире
 
  Alexey Bandera завсегдатай
в ответ Alexey Bandera 24.01.20 17:44, Последний раз изменено 26.03.20 21:08 (Alexey Bandera)

Продолжение моей истории уже серия судов :)

1. Я заявил хозяйке квартиры что обнуляю ее аренду и буду жить бесплатно пока она ее не отремонтирует, последние два месяца я платил -45%. Всвязи с чем она была вынуждена нанять адвоката и пойти на крайние меры. Долгая переписка, ферайн им отвечает нерасторопно и требует устранить ущерб. Я тем временем ищу другое жилье. За два дня до отъезда ее извещают о расторжении контракта. Ее адвокат подает в суд на выселение на следующий день после моего отъезда :)

2.Мой адвокат отметает требования поскольку я съехал давно по причине плохого качества жилья и вваливает снижение аренды задним числом почти за год (с момента когда я первый раз заявил о проблеме). Прикладывает переписку где она признает проблему, обещает все устранить в мае-июне и обещает меня переселить в отель на время осушения и ремонта а также компенсировать часть аренды. Также доводит факты что в других квартирах сделана изоляция кальций-силикатными панелями и это решило проблему (они испытывали те же проблемы). Также письмо хозяев квартиры с чердака у которых также все течет в несанированной квартире. Также подкрепили экспертизой гудахтера и графиками с датчиков.

3.Сторона фермитера отвечает что "переписка не так трактуется что она имела ввиду другое" :), приводит копию заключение термографа с обследованием тепловизором, который заявляет что соседи

также испытывали проблемы и решили силикатными панелями. То есть ее адвокат сам себя подставил (но из этого репорта слов не удалить). Тогда он заявляет что сдали квартиру как есть 1950г и тогда такие строили без гидро и теплоизоляци, что сдали так и живите въехали и живите.

4. Решение суда промежуточное - аргументы фермитера отклонены. Если в контракте не прописано то условия жизни должны быть аналогичные как принято в данном регионе в настоящий момент. Условия проживания не приемлемы. Для определения уровня снижения аренды необходимо указать сколько комнат повреждено, площадь повреждения. Указал, фото с водой текущей в розетки обвалившуюся штукатурку. Указал на риск поражения электрическим током. Также сослался на работающие круглосуточно осушители с уровнем шума 48дб (по европейской норме макс 40дб ночью и 50дб днем)


Битва продолжается, ферайн мутузит ее с абрехнунгом за 2018. Где она по неграмотности указала свои транспортные расходы и покупку осушителей. Ей выставили вернуть согласно описанным расходам ХХХХ евро и предоставить чеки на все что она заявляет. Я согласился с ценой 0.25 евро за лист копии. Выявилось новое обстоятельство - управлящая компания летом проводила работы - гидроизоляция фундамента. Но это никак не повлияло на уровень влажности.

 

Перейти на