Deutsch

Corona. Mieter zahlt nicht und darf NICHt gekündigt werden

21.03.20 14:03
Re: Corona. Mieter zahlt nicht und darf NICHt gekündigt werden
 
в ответ hotel_berlin 21.03.20 13:51, Последний раз изменено 21.03.20 14:09 (Крыжовничек)
Вы уже нашли в Берлине постоянный договор? Я Вас искренне поздравляю. (Это не шутка и не подкол).

Да, а что с поиском жилья с неограниченным по времени контрактом какие-то особые проблемы? Насколько я знаю из разговоров наших коллег, ни у кого проблем не было (но занимает много времени, иногда до 2 месяцев). Насколько я понимаю (поправьте меня, если я ошибаюсь), большинство объявлений на immo на постоянные контракты находятся в рубрике Wohnung, а меблированные на время обычно в рубрике Wohnen auf Zeit.


В нашей фирме схема для приезжих такая: человек приезжает, ему фирма выделяет квартиру по схеме субаренды с договором на полгода, а затем можно продлевать хоть помесячно. После Probezeit многие ищут на постоянный контракт (в другом месте естественно), небольшая часть остается во временном жилье, но так можно только два года почему-то, потом просят переехать. Наверное какой-то особый закон. Но большинство все же переходит на постоянный контракт.

 

Перейти на