Deutsch

Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.

21.02.20 14:41
Re: Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.
 
жилье_в_Берлине знакомое лицо
жилье_в_Берлине
в ответ B737 21.02.20 12:57, Последний раз изменено 21.02.20 14:42 (жилье_в_Берлине)

Мой дорогой друг! Вот эти фантазии про меня совсем не к месту.

не связано с первым как и вобще полномочиями фермитора . ты просто предлагаешь иностранцам платную услугу --- выписать в мельдебехерде ежели они уехали восвояси и забыли это сделать . хаха рассказываешь им про штрафы и т д . а тут у тебя как раз копия паспорта есть и ты можешь все уладить ! сколько берешь интересно за опускание заранее подписанного формуляра в ящик ? спок
твои иностранцы конечно не знают что это делается элементарно по почте , бесплатно и без всяких копий паспортов .

русский бизнес такой русский !

Все совсем не так. Никому не нужна эта услуга от меня. НИКОМУ! И выписываться никому не надо. Ни одна собака не вспомнит.

ПАЭТОМУ у меня в договорах стоит: сначала выписка, потом кауцион. Как то дисциплиниерует, знаетели! улыб

На прием-передачу приходить с выпиской. Еще и напоминаю заранее! Это не надо никому выписка, это надо мне, чтобы по 12 человек на квартире прописаными не висело.

Но не каждый это понимает. Прописаться - это первый вопрос - бегут бегом. Выписаться - все забывают. Одни мне вообще заявили, мы выписываться не хотим, мы будем тут письма получать, ни о чем н ебеспокойтесь, ключ от подьезда и ящика мы понаделали.

Но есть такие люди, которые все равно не понимают про выписку. Для таких у меня следующая фраза в договоре: принудительная выписка - 59,90 евро.

Приходят - хотят кауцион, я им хде выписка? А нету. Думали все шуточки. Я им пальчиком в договор и неделю на выписку (без очереди в Берлине). А пока возьмите кауцион, но без 59,90. Если я от вас ничего не услышу, скрин выписки, то получите счет на 50 нетто, 59,90 брутто.

А если услышу, ваш залог 59,90 назад придет..

Про письмо по почте это Вы хорошо написали, но где гарантия, что они его отправили? А бумажка с печатью из мельдештелле- гарантия.

А кто ро 59.90 все понял и не ленивый, те бегут выписываться до термина передачи и молодцы! up

Я понятно обясняю?

У меня эта схема работает, висяков на квартирах нет. улыб

 

Перейти на