Deutsch

Покупка дома.

18.02.20 21:08
Re: Покупка дома.
 
vasya_poopkin местный житель
vasya_poopkin
в ответ AlexLeeds 18.02.20 20:17, Последний раз изменено 18.02.20 21:14 (vasya_poopkin)
В общем сначала хотел купить квартиру штук за 25, а сейчас передумал.

хаузгельд никто платить не хочет


Подумал что для начала нужно в Германии дом купить кв на 500 за 1000 евро, на аукционе

таких уже не бывает даже в передней померании , или в том доме не будет крыши , окон ,дверей, так себе участок с руинами



Какие налоги на приобретение на аукционе заброшенного дома в Германии?

зависит от земли , от 3.5 до 5 но самое приятное не надо платить маклерам


На что нужно смотреть в первую очередь, чтобы не всплыли никакие дополнительные затраты?

чтоб рядом дороги не было , а то обяжут ее ремонтировать частично за свой счёт, лучше в глухом лесу или горах , там ничего не всплывёт

Отопление должно быть с печкой, чтобы на бабосы не попасть это я знаю.

это вроде как противоречие , так как за дровяную печьку как и за масленное отопление теперь надо платить налог больше чем за газ

да и заброшенный дом не имеет обычно отопление, а чтобы разрешили отапливать надо разрешение месного трубочиста и как оказалось это не просто дяденька что дымоходы чистит он тут контроллирует что с какого дымохода выходит и если нет разрешение на использование дымохода - могут оштрафовать


даже если вы сделаете печку или камин и трубочист это одобрит ваши расходы в год

1 - налог на землю ежегодно 70-100 евро (азвисит от площади участка)

2- абонентская плата за электричество 12 евро в мес

3- услуги трубочиста если есть дымоход - 37 евро в 2 года

4- налог на дождь если есть слив воды в систему водоотведения я плачу 75 центов в мес за 1 кв метр крыши , что к нему подключена

5- всё по счётчикам вода примерно 3-4 евро за кубометр, электрика 35 евроцентов за киловатт


и если вы покупаете с аукциона то недвижимость ваша прямо в здании суда где вы ее купили

у недвиг такого типа даже сайт есть https://www.zvg24.net/ ищите в бывшем ГДР или возле французкой границы

cu stimă și respect
 

Перейти на