Deutsch

Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.

14.02.20 21:53
Re: Гамбург. Помогите ПП найти и снять жилье на длительный срок.
 
here_and_now коренной житель
here_and_now

Есть пример немцев из БСССР которые 20-25 лет на востоке живут в СА. Но или работают практически без языка, либо и не работают, на пособии сидят. Поэтому и выбрали из предложенного Гамбург.


По Квартире кто помочь может?


видите ли, если Вы так, уж, прям, с места в карьер, и так пуши, то местные олигархи будут Вас немного побаиваться.

я-то, сам, не олигарх, мне бояться нечего, так что, раз уж я начал Вам писАть, то уж попробую Вам что-то сказать, только Вы не обижайтесь..


когда Вам сюда что-то пишут, Вы в ответ пишете- вместо болтовни всякой, возьмите да помогите- дайте нам квартиру в городе Хамбург, и чтобы она проходила по социальным меркам, и чтобы она была теплая, и чтобы она была дешевая, и чтобы она, и чтобы она, и чтобы она...

но Вы же понимаете, что если у кого-то такая квартира есть, то этот кто-то будет ее из последних сил сдавать дорого, скажем так, прямо, в два раза дороже социальных мерок, поскольку этот кто-то, если сдает квартиру- то он капиталист, буржуй, классовый враг.

и эта страна, страна, куда Вы приехали, она хоть и двигается семимильными шагами к социализму, но буржуи этому делу из последних сил сопротивляются, вставляют палки в колеса, не кооперируют, саботируют, всякое такое прочее.

а все почему? да потому, что не только каждому буржую- владельцу сдаваемой квартиры, но даже местному ежу, и то понятно, что то, что Вы называете "помочь Вам" переводится как "дать денег" в той или иной форме.

а этот человек буржуй, он не просто так, взял, да эту квартиру и родил, или нашел, или ему ее там, на день рождения подарили, он взял денег в банке, чтобы купить квартиру, чтобы ее сдавать, чтобы отдать денег банку.

казалось бы- пошел в банк взял кредит, купил квартиру, сдал и живи себе спокойно.

ан нет, скажем, Вам такой кредит не дадут.

Вам не дадут, а ему-дали, несправедливо, правда?

а почему ему, скотине, эксплуататору, дали? а потому, что двадцать пять лет назад, когда он сюда приехал, он, вместо того, чтобы торчать на социальной помощи в Хамбурге, поехал куда-то там, к примеру, в Плауен, и там начал, к примеру, убирать мусор за деньги, нашел там жилье, потом начал заниматься чем-то другим, была у него зарплата, сначала маленькая, потом побольше, потом побольше, когда он начал себя проявлять, и так далее, в итоге, у него есть квартира, и помогать он, да, поможет, но, если Вы в плане квартиры сдать- то пожалуйста, но за рыночную цену..

если Вы не можете за рыночную цену, то этот человек Вам поможет советом другого характера- напишет, что он сделал двадцать пять лет назад, и что сработало.

он и пишет, скажем, предлагает поехать туда, где Вы сразу найдете работу, или жилье, или и то, и другое, а Вы ему- если бы мы хотели поехать в Плауэн, то мы бы поехали, а мы приехали в Хамбург и дайте нам квартиру..


кстати, он, собственно, уже месяц, а то и больше, Вам помогает- платит налоги, на которые Вы здесь пребываете.

и я тоже, кстати, плачу эти самые налоги.

 

Перейти на