Deutsch

Mietendeckel (Berlin) актуальный статус

31.01.20 07:05
Re: Mietendeckel (Berlin) актуальный статус
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ vitminc 30.01.20 23:29
Для меня слово массово означает увеличение желающих продать и уменьшение количества купить.

Ну чисто гипотетически, если исходить из того, что все станут сдавать по установленным в этом законе ценам, то колличество желающих купить может уменьшится в связи с тем, что выгоднее будет снимать, а не покупать.


И опять же, колличество желающих купить, может уменьшится, в связи с тем, что сдавать в аренду станет убыточно.

Ведь нужно учитывать, что далеко не у всех недвига выплачена. У многих кредит, который был расчитан на размер миты по официально установленному, этой же государственной властью, митшпигелю. Плюс, у многих на объектах уже запланированны и приняты какие-нибудь санирунги, от которых уже невозможно отказаться. Лично я полагаю, что поняв, что кроме убытков ничего не светит, какая-то часть не захочет тянуть недвигу следующие 5 лет, чтобы посмотреть "а что потом будет?".

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на