Deutsch

Трудности при покупке квартиры.

07.01.20 23:35
Трудности при покупке квартиры.
 
wadym посетитель
wadym

Прошу помочь опытных в покупке недвижимости людей. Решили мы приобрести квартиру, для себя. Посмотрели, понравилась. Сразу сказали, что покупаем. Маклерша от sparkasse. Залог не взяла. Но с сайтов квартиру убрала. Термин к нотару назначили. Мы получили Vertragsentwurf. И тут начинается интересное. Продавец - бабушка, которая ушла в altersheim. Мы решили, чтоб документы проверил адвокат, который дал нам кучу советов. Получить все документы на квартиру. И спросить у маклера, имеет ли бабушка право подписывать документы. Хорошо, спросили у маклера, и были очень вежливо посланы(на мой взгляд). Маклер ответила, что. Все документы на квартиру мы получим перед нотартермином. Кроме того, на вопрос о бабушке нам ответила , что бабушка в voll geschäftsfähig. А в доме престарелых по причине starken körperlichen Behinderung. Нас осчастливили, что на подписание договора у Нотара придет ее дочка. Но дочь- это же не опекун...? Да и о дочке никто не говорил ранее. Бабуся в квартире прописана одна.И последний нюанс. Мы подпишем договор,а нотар через два дня пойдет в альтерсхайм , чтоб бабушка подписала... Мне одной кажется, что что-то не так, или я паникёрша?Не хочется, после оплаты и заселения получить сюрприз, в виде наследников, утверждающих, что бабуся была с приветом и принимала кучу опиатов. Поэтому отдавайте взад нашу недвижимость.... Прошу адекватных ответов, кто знает или сталкивался.

 

Перейти на