Deutsch

Кто должен платить?

25.12.19 21:20
Кто должен платить?
 
Hans_1990 прохожий
Hans_1990
Ветка закрыта 28.12.19 14:23 (Leo_lisard)

Доброго времени суток.

Живу в ВГ не так давно ( переехал). Дом старый очень, постоянно , пардон, клозет забивался, и не важно чем..даже вода плохо временам проходила. Вчера утром стучит в дверь сосед, мол туалет забился, вообще никак не получается очистить.. мол погоди час, я жидкости туда налил.. прошёл час, мне стало интересно. Вышел, посмотрел - забит капитально.. Прибегает сосед: " вызывай роррайнигунг, любую, ибо это надолго, сами мы не справимся"..Я говорю, может он наберёт, на что он сказал что уходит, и придет позже.

Я набрал , приехал сантехник из нотруф.

Копался , разобрал всю систему, 40 минут долбил машиной для прочистки..

В итоге , при расчёте оказывается, что он не выписывает счёта фермитеру, и нужно платить бар. А так как я был единственным в этом ВГ в это время, естественно я платил..платил баргельд.

Мастер сказал , что получу письмо официальное через 2-3 дня о проделанной работе, которое я отошлю фермитеру и он отдаст деньги.

Так как вайнахтен - тариф умножается на 2.

Итого вышло почти 950 €.

Мастер сказал, я писать ничего не буду, это не ваша вина. Была отдана "квитанция" с суммой, проделанной работой, моими подписями и тп.


После сего действия были уведомлены мои соседи, на что они сказали ждать письма и просить либо деньги обратно или включить эту сумму в митте.


Как быть в случае, если фермитер скажет что возврата не будет? Анвальт или не платит пару месяцев?


Всем спасибо за ответы


П.с. судя из разговора с соседями по ВГ , фермитер уже давно знал что есть такая проблема, и она уже когда то была.

 

Перейти на