русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Дом выставлен на продажу через маклера и на прямую от хозяина.

20.12.19 09:35
Re: Дом выставлен на продажу через маклера и на прямую от хозяина.
 
*ell* патриот
*ell*
in Antwort Lenka32 19.12.19 20:53, Zuletzt geändert 20.12.19 09:43 (*ell*)
С другой стороны, раз уж дом вам понравился и Вы решили покупать, то и с провизионом ведь купили бы, или?
Цена у маклера выше чем у хозяина ,плюс провизион это + 60 тыс. ,конечно деньги не лишние

Я не подразумевала, что Вы теперь должны купить через маклера.

Я о том, что если вы сейчас купите непосредственно у продавца, а потом придёт маклер и потребует деньги за свою работу (ну, к примеру,какую-то часть маклерских), то вы всё-равно ещё в выгоде, по сравнению с изначальным вариантом, когда вы собирались и полностью через маклера купить (прежде, чем продавец своё объявление вывесил).


Деньги, конечно, не лишние. Но Вы, по собственной воле, уже воспользовались услугой маклера (запросили у него экспозе и получили его), и изначально через маклера вышли на объект. Это факты.


То, что продавец (какашка спок) после маклера выставил своё объявление - это уже совсем другая история. По сути продавец поступил недальновидно и накакал покупателям. Ему надо было сначала пытаться самому продать (если уж он сам хотел продавать), и только если уже решил, что сам не хочет, тогда уже разрешения маклерам раздавать.

Но его расписки уже тоже никак не помогут.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Sprung zu