Deutsch

аренда Doppelhaushälfte

10.12.19 13:48
аренда Doppelhaushälfte
 
vik_vault_13 завсегдатай

Добрый день! У меня возник очень интересный вопрос:

с апреля 2019 арендую Doppelhaushälfte. В контракте написано вот так:


Титульный лист: Unbefristeter Wohnungsmietvertrag

Описание объекта:

1.1 Vermietet wird folgende Wohnung: Doppelhaushälfte in einer Größe von 100 m2 mit 4,5 Zimmer und Bad mit Toilette, separate Toilette, Küche, Diele, Keller, PKW-Stellplatz, Terrasse.

1.2 Folgende gemeinschaftliche Einrichtungen - mitbenutzt werden: Garten


есть одно но, у меня в подвале была еще одна квартира, которая на плане дома описана как хоббираум. В том числе в эту квартиру была дверь из моего подвала. Фермитер ее заложил и стал сдавать эту квартиру отдельно, при осмотре дома первичном он говорил что эту часть дома сдавать не хочет нам и будет использовать отдельно. Но, как оказалось позже, отопление второй квартиры подключено к моему. Т.е. я оплачиваю газ, электричество которые подаются на котел и воду со своего счета и они оформлены на меня. Фермитер на словах обещает все это пересчитать, на выводах на квартиру стоят отдельные счетчики в том числе и тепла. Но, это не прописано в моем контракте. Второй момент, вывоз мусора, уход за двором, садом и прилегающей территории осуществляется мной и во всем этом соседи и фермитер не участвует вообще. Т.е. выглядит как будто я снимаю дом и все это лежит на мне, но по факту я снимаю только часть. Согласился на все это во-первых: не подумав, что будет именно так, во-вторых: не было вариантов снять что-то другое в пределах разумных сроков.


Вопросы:

1. по тому как у меня описано в контракте, снимаю я с юридической точки зрения Doppelhaushälfte или Wohnung?

2. соседи которые арендуют вторую "квартиру" у фермитора, они это делают относительно моего контракта законно? Потому что я не нашел какого либо описания, что мой подвал еще как-то может быть разделен или что я снимаю часть дома или какой-то его этаж, а Keller без каких либо ограничений включен в стоимость аренды.

3. могу ли я обнаружив сейчас, что мой котел отапливает еще и вторую квартиру, вода с моего счетчика уходит туда же, пользуются моим мусором и все вот это, требовать прекратить это делать через мой расчетный счет?

4. могу ли я на основании всего этого требовать снижения арендной платы?


Спасибо за ответы!

 

Перейти на