Deutsch

Жилье в Потсдаме, сложнее ли найти, чем в Берлине?

03.12.19 11:46
Re: Жилье в Потсдаме, сложнее ли найти, чем в Берлине?
 
samowar завсегдатай

Не так страшен черт как его тут малюют. В Кёпенике (degewo) нашли однушку сравнительно быстро, меньше чем за месяц активного поиска.


35 квадратов за вычетом балкона, 375 варм. Но это они учитывают какую-то дотацию от Берлина для студентов (wbs берехтигт, самого шайна нет и не надо). Так оно заявлялось по 410.


Не знаю, чем я приглянулся, но дали фактически первую же квартиру которую мы смотрели. При том что ауслендер если не видно, то слышно и по анкете видно однозначно.

Правда прошло еще недели две прежде чем мы про это узнали. Всего было 3 кастинга на дегево, минимум было человек 8, максимум 15.

В воновию писал запросов на термин раз 10, там стандартно выжидают пару недель, затем отвечают извините, уже снято. Думаю, что на термины надо записываться прямо в ихнем офисе в Берлине, а не через сайты.

Было еще несколько частников, от одного я сам отказался (полуподвал, но по фото не видно). Один хотел каких-то особенных кауционов, мотивируя тем что с ауслендерами у него плохой опыт.

Большинство частников и маклеров тупо не отвечает - это правда. Но так и я с ними связывался бы в последнюю очередь, так что по справедливости.

 

Перейти на