Deutsch

как поступить с новыми квартирантами​

20.11.19 22:19
Re: как поступить с новыми квартирантами​
 
  konotopka коренной житель
в ответ berlije 20.11.19 22:00, Последний раз изменено 20.11.19 22:36 (konotopka)

Потому что Kündigung юридически это empfangsbedürftige Willenserklärung. Т.е. если митер скажет в суде по выселению, что он не планировал съезжать в этот день и подписывал кюндигунг без даты, то как минимум документ этот сочтут nichtig. Если его адвокат захочет докопаться, то докопается. И твоя судебная страховка твои расходы может отказаться возмещать.

С квитками тоже история nicht ohne... Это пока не возникло противоречий, то и нет проблем. Вот если кто-то из моих пациентов получит от меня пустую квитанцию с подписью, впишет туда сумму с четырьмя нулями и попробует получить Erstattung от КК. Такие самовольные вписывания без уведомления другой стороны классифицируют как Betrug сразу.

А потом такой вариант. Получает митер копию кюндигунга с вставленным числом и твоё письмо с датой Übergabe и пишет в ответ письмо mit Einwurf. "Многоуважаемая фрау X, получил с удивлением Ваше письмо. Мы довольны квартирой и не собирались съезжать. Я не подписывал кюндигунг с этой датой. Viele freundliche Grüsse." И на этом вся бомба со склада.

 

Перейти на