Deutsch

Рургебит - жилье. Отчитываюсь.

20.11.19 15:17
Re: Рургебит - жилье. Отчитываюсь.
 
  Viking700 свой человек

сначала вам нужно согласие банка, потом нотартермин втечение 14 дней после подписи с банком, чтобы если что не так но нотартермине пойдёт, успеть отозвать подпись с банком.

У нас 2.5 месяца прошло от нотартермина до переписи собственности. Банки 2-3 недели запрашивали разные доки.

это по разному бывает. многое зависит от маклера и кредитоспособности покупателя.

у меня например, в своё время, было так:


в 13 часов посмотрели недвижку и решили купить. но нам через день нужно было лететь на месяц в отпуск. сказал об этом маклеру. он ответил - kein Problem, Beziehungen machen alles! привезите мне такие то документы.

в 15 часов привез маклеру все необходимые доки, сказал ему нужную мне сумму кредита и назвал желаемый стартовый тильгунг - 10% .

в 17 часов он позвонил и сказал, что с банком и кредитом всё улажено, что завтра в 9 часов утра мне нужно приехать в банк для подписания договора, а в 13 часов встреча с продавцом у нотариуса.


и всё. через 24 часа я уже держал ключи в руках и был новым собственником, а на следующий день мы спокойно улетели в отпуск. улыб

 

Перейти на