Deutsch

как поступить с новыми квартирантами​

17.11.19 21:45
как поступить с новыми квартирантами​
 
tati-123 посетитель
tati-123
Ветка закрыта 21.11.19 22:11 (Leo_lisard)

съехала квартиросьемщица, жила на нашей квартире 17 лет, ламинат и ковролин убрала, а обои, покрашенные в дикие цвета и наклеенные в 3 слоя, оставила, хотя и обещала. Пришлось самим отдирать и вывозить

Теперь буду сдавать без обоев и напишу в договоре, чтобы оставляли голые стены, и возьму кауцион

Собственно вопрос.

Показала сегодня квартиру семье, по 30 лет, немцы, 3 детей (2 -10) , парень КФЗ мехатроник, но у него плохая очень шуфа, он даже не принес справку, говорит, за машину и телефоны долги, собираются подавать на инсолъвенцию, как только найдут квартиру.


наша квартира им очень понравилась, плата тоже приемлемая, 540 за 4 комнаты. Сейчас они живут с каком-то гетто и им идеально подошла бы наша квартира.


я бы сдала и банкротам, т к до этого, мы сдали полной семье, 3 детей, а потом уже они тоже надели долгов, развелись, и осталась женщина с детьми в квартире, получала доплату , и всегда регулярно платила. Или же лучше не сдавать банкротам?


И еще проблема. Они хотят платить только когда закончится их аренда, а я хочу, чтобы они платили сразу с декабря и параллельно разбиралисъ со своей старой квартирой. Т е они бы платили двойную Миту 2 месяца. Могли бы там ремонт делать. А они говорят, что у них нет денег.

Их доход, я видела справки, - 1600 зарплата мужа, 1200 детские с Pflegegeld , 400 алименты, 300 вонгельд доплата получают сейчас, и еще ерциехунгсгелд, наверное 500 , т к она маляром работала. На мой взгляд, денег достаточно.


Как мне поступить? Отказать им? Мне они симпатичны, хорошие детки, я бы сдала, но не хочу терять 1000 евро, вдруг других найду, которые сразу вьехать смогут

 

Перейти на