русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Текут стены в квартире

11.11.19 12:45
Re: Текут стены в квартире
 
  Alexey Bandera посетитель

Ну эту ситуацию с течью я смоделировал. У меня обязательство держать температуру в комнате не ниже 20 градусов, я установил 21. И на два дня уехал, два дня осушители не работали. И побежали струйки по стене :) Влажность в середине комнаты была в пределах 70 процентов а вот стены уже текли ручьем :) Вернувшись я естественно включил осушители но исключетельно в то время когда они не мешают мне шумом. Формально никаких нарушений. Что будет с квартирой мне безразлично поскольку есть заключение экспертов, письменные обещания хозяйки квартиры починить все в мае и на время ремонта переселить меня в комфортабельный отель :) .Поскольку в контракте написано 3 года проживания за эти три года дом может рухнуть, главное подгадать когда будет рушиться и свалить в это время :) Никаких красок и ремонтов, это обязанность фермитера. Сдала помещение с деффектом пусть расхлебывает :) Это как продал некондиционный товар и должен расхлебывать (то есть по идее она должна иметь страховку на этот случай чтобы компенсировать такие риски - выплатить мне неустойку 1 год, компенсацию здоровья (если экспертизы найдет плесень в крови), оплатить мой переезд). А я неспеша найду подходящее другое место и съеду уже из руин (за которые я уже снизил аренду).

Хозяйка квартиры хотела надурить иностранца и снять денег, я просто эскалировал и пошел на прямой конфликт (на что у меня есть силы, время, деньги, адвокаты). Конечно время покажет :) Кстати мне сказали что можно вызвать типа санэпидемстанции за 500 евро и они признают квартиру нежилой.

 

Sprung zu