Deutsch

Избитый вопрос про рургебит

05.11.19 20:33
Re: Избитый вопрос про рургебит
 
vassilisha гость
в ответ Miss N. 05.11.19 17:24, Последний раз изменено 05.11.19 20:37 (vassilisha)

Ну по сравнению с Мюнхеном Дюссельдорф не такой уж и догрогой конечно) У меня друзья в Мюнхене в двушке (в смысле одна комната, зал и малюсенькая кухня, метров 6), хотят второго ребенка но не могут. Ибо тогда надо переезжать, а у них ни на новую ренту, ни на ипотеку просто даже близко не хватит. При чем парень - успешный программист и получает прилично, около 80 в год грязными, но так как семья то налогов не особо много выходит...Это все по-моему какой-то полнейший бред, что творится с ценами на недвижимость в Германии..Мы жили в Голландии - там такого нет. Если нормально работает один хотя бы, то спокойно можно и жилье снять в нормальном приличном месте, и ипотека обычно дешевле чем снимать. А тут мы получается снять можем, а купить то же самое - даже близко нет. То есть, грубо говоря, думаю, что если например мужу предложат работу в Мюнхене (а у них есть там подразделение как раз по его направлению), то думаю нам придется отказаться. Потому что мы там ничего не снимем и не купим...

 

Перейти на