Deutsch

Граница участка

03.11.19 11:01
Re: Граница участка
 
iamgummybear постоялец

Продают дом, так как один из членов семьи (молодой парень) заболел лейкимией и ему слишком стрессово все это решать. Там была история, что водосточная труба шла через соседей ниже, через их две половины. Одну половину дома затопило (пошла вода назад из этой трубы). Вызвали службу, служба прошлась 36 метров камерой и не нашла никаких засоров. Таким образом выходит, что забита была труба именно от второй половины соседкого дома до места встречи двух труб (вероятно засорилось из-за стока с крыши какими-нибудь листьями). По их словам они вторую половину дома не используют и виноваты в этом именно владельцы дома, который продают. В итоге они там с ними как-то судятся.


Дом, который продают, не имеет никаких Митнутцунгсрехтов на сточную трубу (в то время при продаже и разделении этих участков об этом не подумали) и теперь эти турки могут просто обрезать трубу в будущем. Я поставил условие продавцу, чтобы он решил эту проблему. Сейчас по моей инициативе мы ждем от гемайнды письмо, где они будут готовы проложить трубу через вальдгрундштюк нашу собственную трубу в обход этих соседей (так как они мне отказали из-за всей этой истории сделать ту трубу общей). В


Дом на 3 квартиры, в принципе за те деньги довольно недорогой.


Все-таки еще раз надо глянуть все планы на дом и уже отталкиваться от этого. Спасибо всем за ответы. Их мельде мих

 

Перейти на