Deutsch

Eigenbedarf - квартира для жены?

02.11.19 19:48
Re: Eigenbedarf - квартира для жены?
 
Svinia завсегдатай
Вы меня, конечно, извините, но по соседней теме у меня сложилось впечатление, что у вас в настоящий момент очень хорошо с финансами, настолько, что для вас не должно стать проблемой купить или снять жилье в 100квм, сдав текущее в 40квм. Зачем кроежопить-то?


Потому что я провожу дней 8-14 в Берлине в месяц, и вообще склоняюсь к тому, чтоб перевести базу на юг Франции в Ниццу (все равно откуда летать - главное чтоб аэропорт большой был) где мне понятнее язык, приятнее климат, и главное - взаимоотношение государства с людьми. И рендите там 10%:) И там за нас не взялись еще хаха.

То есть те макс пару недель что я тут хочется работать из соседних квартир (что в центре)


И хорошо с финансами - это вопрос относительный. Лишних 800-900к чтоб купить 100квм (а столько у нас сейчас стоит возводимые нойбау) у меня нет, а если честно в связи со всеми этими событиями, и обсуждающимся митендекелем не хочется и копейки лишней тратить. Я не знаю что будет с рынком жилья в январе, когда декель войдет в силу.

А про снять - переездов у меня уже столько было за последние 10 лет, что они мне в страшных снах снятся - последнее что мне хочется.

 

Перейти на