Deutsch

Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?

01.11.19 10:50
Re: Почему в Германии много умных людей не имеют недвижимости?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ Svinia 01.11.19 10:38, Последний раз изменено 01.11.19 10:53 (NachDeutschland)

Я тоже когда-то верила в то, что вы тут пишете, пока не столкнулась с реальным миром. Что вот мозги, трудолюбие, старание и успех тебе гарантирован. Не то, что нет, а еще и 99% - нет. Успех определяется всем этим и одним маленьким элементом удачи, без которого вечно будешь пахарем-середняком в трудоспособном возрасте и бедным на пенсии. Почти все стартапы в 20 были созданы выходцами минимум из аппер миддл; а звезды кино, эстрады и футбола в интервью любят привирать и приписывать себе бедность, которой не было. Так больше популярности.


Мы вообще живем в весьма кастовой стране, хотя и не такой как Британия, родившись "без влиятельного папы" меньшинство выйдет за пределы своей страты, сын сапожника становится сапожником, сын юриста - юристом, проблемы рабочего класса в универе и прочее. Поэтому большинству читателей стоит подумать, прежде чем куда-то рваться, что не просто большинство рвавшихся ничего не достигли, а некоторые упали ниже своей точки старта, и наскребали копейки на таблетки. Или алкоголь. Просто мы про них не знаем. хаха

И именно это нормально, а не успех, поэтому нужно уже радоваться, если остаешься на месте, когда бежишь со всех ног. Вот тут я с вами совершенно согласна, "Счастье как функция дельты ожидания и реальности". Реальность у среднего человека такова, что счастье выражается в +100 евро к обычной месячной зарплате, поэтому ожидания, что он сможет через 10 лет иметь пассивный доход лучше забыть. Не произойдет этого никогда. Тогда и расстраиваться не придется.


Хотя я понимаю, почему пишут не про средних. Потому что именно средние лошки тогда несут деньги куда-нибудь, надеясь стать миллионером к пенсии, веря что КАЖДЫЙ МОЖЕТ. Да не станут они, а станут единицы, за счет принесенных ими денег. Чудес-то не бывает. спок

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на