Deutsch

Еще раз про Mietbremse

30.10.19 21:12
Re: Еще раз про Mietbremse
 
Svinia завсегдатай

отношение к владельцам паразитирующих на недвижимости во все века было неодобрительным.

Это самый неблагодарный легальный заработок, это самое дно


Ну почему самое дно? Дно можно еще пару раз пробить, например оценочными суждениям о тех категориях, которые знакомы лишь понаслышке. Паразиты, кстати, несут в себе в 40 раз большую концентрацию тяжметалов, выводя их из пищеварительной системы человека, так что любой паразитизм - суть симбиоз.


Ну а если отойти от биологии, я лично на недвиге не зарабатываю, но живу я скромно, а отложенные 30% заработанных денег нужно куда-то вкладывать (понятно что не на конто, а то печатный станок работает, денежная масса бухнет).. Так вот, из вариантов вложить в S&P500, прочие ETF, крипту и так далее (то есть вывести деньги из страны) я выбираю вложить треть в недвижимость, и как настоящий патриот делаю это здесь. Плачу 16к маклеру, 16к налог, еще тройку всяким другим как вы их пожалуй назовете, паразитам, вроде натариусов - и так полагается с каждой сделки. И что получается? Какой фидбек дает мне родная Германия?

- Шел б ты со своими деньгами подальше отсюда, дорогой. Тут не то что 3% rendite, тут тебе и ноль не оставим. Будешь на митеров работать, чтоб они дальше за 300 евро в месяц в ней курили, они ж такие все обездоленные, а рынок труда - неиклюзивный.


Вы не подумайте, я сам socially скорее left, за полноценный доступ к образованию всех слоев населения, даже налоги высокие готов платить и так далее, но вот эти попытки внедрить плановую цену - это уже венесуэла головного мозга. Пугают инвесторов, в том числе международных, причем на всех фронтах. Многие знакомые переводят свои GmbH в другие более дружественные юрисдикции, и так далее, потому что плановая экономика одна не приходит. Чем кончится? Да тем что 10к кешем будут за подписание контракта на сдачу, и правильно будут делать. Хотите нас потом засудить - сначала заплатите.

 

Перейти на