Deutsch

Способы воздействия на жилищное товарищество

25.10.19 14:00
Re: Способы воздействия на жилищное товарищество
 
  miveta постоялец

У нас в доме 4 входа в здание: центральный, из гаража, из заднего двора и из сада. Я лично, являясь собственницей, иногда дверь из сада на ключ не закрываю, каюсь.

Но единственная кража произошла, когда меня в Германии не было. Воришки прошлись по приватным келлерам, лично у меня украли скрипку и продегустировали шоколадку, вино не тронули, велосипед дорогой тоже как стоял так и стоял.

Двери келлеров были не на всю высоту проема, а с промежутком вверху, позволяющим пролезть при желании вовнутрь. Ну, жилищная контора эти промежутки всем зашила металлическими пластинами, с меня содрали 350€ за эту пластину, нафиг она мне нужна была.

Короче, к чему это я?

Страховки у меня на личное имущество не было, считаю, что она себя не оправдывает. Лучше потерять скрипку, на которую и чека-то не было, и пол-шоколадки, чем годами оплачивать нехилую добавку.

Адвокатские страховки считаю глупостью, ни один адвокат по таким ничтожным поводам не защитит вас лучше, чем вы себя сами. Лично я те редкие письма от адвокатов, которые приходилось получать, выбрасывала в мусорку, такая несусветная глупость в них была написана.


Автор, вы хотите вылететь из квартиры? Если это ваша цель, то снижать на 3% оплату квартиры из-за незакрытой двери очень целесообразно.

 

Перейти на