Deutsch

Способы воздействия на жилищное товарищество

21.10.19 12:40
Способы воздействия на жилищное товарищество
 
Пентаксист старожил
Пентаксист

В принципе я слышал немало примеров от русаков, проживающих в нашем товариществе, что их с их проблемами частенько динамят.

Вот коснулось и нас.

Попёрли у дочери вел из общего келлера. Это не первый случай краж в келлере. Был случай серийной взломки сразу нескольких келлеров, от куда был украден дорогой инструмент и несколько велосипедов.

Причина тому - входная дверь в подъезд. Вход у нас сквозной. С улицы дверь работает без проблем, а вот со двора - плохо закрывается. Эта проблема тянется уже годы. Приходит мастер, что-то настраивает, но стоит на улице похолодать - дверь перестаёт нормально захлопываться.

Вторая причина - пофигизм соседей. Ни кто за дверью не следит. А под вечер частенько замок переключают так, что дверь не захлопывается вообще.

После последней кражи я сам лично два раза ходил разговаривать в товарищество. Да, они понимают, кивают, мастера пришлют, письма жильцам напишут. И далее - тишина.


Мои знакомые из соседнего дома в подобном случае приглашали подкованную в законах немку. После её визита дело сдвинулось с место. Но то у них. А как быть мне, ежели у меня нет знакомых немцев, хорошо знающих законы?

Что можно предпринять? Возможно ли вообще чего-либо добиться в такой ситуации?

Оговорюсь сразу - адвокатской страховки у меня нет. Общество прав потребителя может иметь некое воздействие?

 

Перейти на