Deutsch

Счетчик тепла и в летний период "не спит".

09.10.19 00:29
Re: Счетчик тепла и в летний период "не спит".
 
garober коренной житель
в ответ gswg 08.10.19 11:34
А вы можете мне просто ответить на мой вопрос: " Да" или " Нет".

Нет,

датчик вашего типа "не спит", но тем не менее в течении примерно первых 4-х месяцев жидкость еще даже до "0" не опустится,

т.к. учитывая, что он "не спит", ампула (перед уставовкой) уже заполнена больше, чем соответствует исходному нулю (на разметке шкалы).

Когда я включаю элекроприбор, то он расходует э/энергию. Выключаю-не расходует.
В области теплоснабжения я полный дилетант, вот поэтому и задал такой вопрос на форуме.
Профессионально могу с вами дискутировать про радиолокаци.

Если в комнате выделяется дополнительное тепло (будет ли у вас там компьютер работать или яркое солнце будет комнату греть),

то испарение жидкости в ампуле счетчика будет тем интенсивнее, чем больше тепла будет иметься в комнате,

даже при выведенном в ноль термостате.


У ваших соседей, при тех же условиях все будет точно также - тем не менее на общий расход и стоимость газа это никак не повлияет,

но за наличие каких-то своих дополнительных источников тепла в квартирах каждый заплатит в итоге уже по другому.

Само собой разумеется, что общая сумма Einheit'ов увеличиться, но главное здесь, что доля Einheit'ов каждой квартиры изменится.


PS

Я вам еще раз рекомендую:

- составить таблицу в Excel на основании данных по тепловым расходам из ваших Jähresabrechnung'ов

- и "поиграться" с изменением:

.. ваших Einheit'ов

.. и соответственно суммарных по дому.

например при тех же общих затратах на газ.

 

Перейти на