Deutsch

Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten

02.10.19 22:36
Rechnung Heiz/Kaltwasserkosten
 
VOGelde свой человек
VOGelde

Здравствуйте. Вопрос по квартире и нужен совет не знаю куда тема больше подходит. В общем ситуация такая. Я плачу за квартиру 331 в месяц живу одна. В эту ссумму входмит грундмита 215 бетрибскостен 42 хайц и кальтвассер 74. Я не включаю батареи вообще никогда потому что мне достаточно центрального отопления. Раньше мне возвращались деньги потом они переписали договор и стали 50% бнрать с миты за центральное отопление. Включают они его к слову сказать с ноября а в рехнунг пишут например с июля 2017 по июнь 2018. Я не понимаю почему считается отопление не за 8 месяцев по факту а за 12.

Но вопрос дальше.... последний год я получила 304 евро ...при том что 888 я плачу за холодную и горячую воду за весь год. Вычет в рехнунг почему то из 784. Я думала это холодная вода. С прошщлого года они установили счетчики на холодную воду по квартирно. И в письме написали что типа за 1000 литр стоит у них 5 евро.
Теперь выходит что я плачу 888 евро с них снимается ха центральное отопление 50% а теперь еще и за воду весь остаток? В данный момент у меня на счетчике 43000 и это уже 215 евро. Я просто не врубаюсь значит они должны вычитать в этот раз из полной суммы (74x12) так как предыдсумма 784 это уже за вычетом холодной воды. И если сравнить то значит холодная вода теперь у них дороже. Я в этом году с декабря 5 мес не жила в квартире. И соотвественно вогду не тратитла откуда 43000 накрутилось не понятно.


У всех ли уже поставлены эти счетчики и 5 евро за 1000 л. это правомерно?

 

Перейти на