Deutsch

Текут стены в квартире

30.09.19 09:28
Re: Текут стены в квартире
 
  Alexey Bandera прохожий

То есть ситуация такая. У меня в контракте написана температура воздуха не ниже 20. Я держу 20-21 и проветриваю 3 раза в день. В квартире стиралка и сушка, что исключает влагу от них. Первый гутахтер от страховой компании (хозяйка хотела чтобы ей выплатила страховая) поставил диагноз качество стен - стены прозрачные для воды и вода капилярным способом проникает в квартиру + тепловые мосты. Квартиру я сушил всю зиму 4 трокнера работали круглосуточно и я сливал 20 литров в день. Летом все было нормально пока в августе (еше тепло и не нужно отопления) пошли дожди и влажность поднялась до 85%, стены стали мокрые. 1. Сентября второй гутахтер зафиксировал влажность и тепловые мосты. Рекоммендации обоих дополнительная тепло-гидроизоляция плюс система автоматического проветривания. Для исключения разговоров что у меня стиралка внутри и сушка я их снес в подвал но ничего не изменилось.

Как обычный пользователь я исполняю правила написанные в контракте, температура воздуха не ниже 20, проветривание. Влажность сегодня поднялась ночью до 75 (не было осадков), во время осадков 85 легко. Интересно что в этих местах если постучать такой пустой звук внутри. Для себя я хочу понять физику процесса. Но естественно все работы и мероприятия лежат на фермитере. Трокнеры очень шумные и потребляют много энергии. Что странно что я высушил все до 40% целыми сутками. Но как пошли дожди в августе все вернулось обратно

 

Перейти на