Deutsch

Мрачное будущее домовладельцев...

22.09.19 10:51
Re: Мрачное будущее домовладельцев...
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ pschmid 22.09.19 10:20
Мусор -это Umweltschutz, к Klimaschutz это не имеет никакого отношения

Так я и не писала, что это одно и то же. Но человеки склонны вести себя похожим образом в обоих областях - ненасытно. Абсурдные капризы человекоv в использовании отопления/климы/транспорта к Klimaschutz относятся.


По организации уборки и переработки мусора, Германия одна из самых передовых стран и развивается в этом направлении дальше

Вот именно, что мусора между делом уже столько, что нужна целая индустрия по его уборке переработке. Это уже абсурд. Люди предпочитают покупать много и дёшево и выбрасывать на мусор, этим создаётся какая-то иллюзия благостояния. Типа, зачем ремонтировать ботинки/электронику/мебель, если я могу купить 10 новых? Причём 9 из них потом в мусор выбросить так ни разу и не надев. А индустрия, конечно, развивается, ведь человечеству нужно всё больше ботинок, чтобы выкинуть их в мусор, а потом ещё способы, чтобы этот мусор куда-то передвинуть из своего жилища и успокоить себя тем, что он переработан.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на