Deutsch

Продажа "подкредитного" объекта без выплаты "неустойки" банку​

13.09.19 17:45
Продажа "подкредитного" объекта без выплаты "неустойки" банку​
 
*ell* патриот
*ell*

Подобные вопросы о "досрочной" продаже подкредитного объекта в разных вариантах уже возникали.


Попались два варианта:


1.Если собственник продаёт один объект и покупает другой:

Ist das kreditgebende Institut einverstanden, kann die verkaufte Immobilie mit einer neuen getauscht werden. Beim Immobilientausch bleibt der Vertrag bestehen, es wird nur das Objekt, das mit dem Darlehen finanziert werden soll, ausgetauscht. Das setzt voraus, dass der Kreditnehmer eine neue Immobilie kauft.

Лично мне не понятно как именно это действует на практике. Какова последовательность оформления? Может кто сталкивался?

Я так понимаю, что продажа первого и покупка второго объекта должны происходить одновременно? И второй объект (который покупается), тогда не может быть, к примеру финансирован полностью? Т.е. часть своего капитала должна быть равна (или больше) грундшульде переносимой с предыдущего объекта?

Я знаю только вариант, когда оба объекта в собственности и грундшульд можно перенести с одного объекта на другой.


2. Если покупатель перенимает кредит продавца:

Der Käufer kann mit Zustimmung der kreditgebenden Bank das Darlehen des Verkäufers übernehmen. Wenn der Käufer hiermit einverstanden und seine finanzielle Lage für das Darlehen ausreichend ist, dann ist eine solche Umschuldung mit Einverständnis der Bank möglich.

Тут мне не понятно, учитывается ли при этом бонитет покупателя. Ведь процент по кредиту индивидуален, возможно у продавца бонитет был лучше или хуже, процент/кондиции для покупателя остаётся те же, что и у продавца, или их адаптируют?

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на