Deutsch

Моя часть грундштука,дальше много букв...​

12.09.19 15:49
Моя часть грундштука,дальше много букв...​
 
Косметика постоялец
Косметика

Я развелась еще в 2006 г. У нас был дом,который строили вместе,правда грундштук муж купил до регистрации брака и начали строить тоже за пару месяцев до регистрации.Это было в 1995 году.В грундбух он меня не вписал,хотя говорил,что я там есть.Много бумаг я подписывала,ничего не проверяла,короче дура ,ничего не понимающая и в жизни,и в немецкой действительности. В 1995 же году уже после регистрации мы докупаем еще почти 500 кв.м земли.Город попросил всех у кого дома по этой линии стояли докупить землю очень дешево до горки,которая отделяла от индустригебита,чтобы им не ухаживать за террриторией,после и эту горку включили всего за 6 марок кв.м.Все соседи купили. Он жадничал ,не хотел,но я кое-как уговорила,так как мы в середине и этот клочек использовался ребятишками для игры футбола под нашими окнами.Строительство на этом грундштуке запрещено было,только гартен хаус можно было и фруктовые деревья. В грундбух меня внесли,поэтому я думала все это время,что я на все там подписалась,вернее мне это вдолбили. Горка быстро заросла деревьями и кустарниками.Больше по горке никто не ходил.То есть входа со стороны горки нет. При разводе через 11 лет,опять по своей дурости-это отдельная тема,сейчас не об этом я ничего не получила от дома и от грундштука,только на мебель типа 3 тысячи евро,которые я а отдала за суд и анвальта и несколько времени жила в пустых стенках новой квартиты.Это в прошлом,все забыто и снова заработано и куплено.

И вот недавно получаю от его анвальта письмо,прошло 13 лет,что он желает продать дом,и я должна отказаться от своей доли грундштука,что он никому не нужен,не важен и т.д. и предлагет за почти 250 м.кв. моей доли 700 евро.Случайно вижу об,явление о продаже дома за 220000.В 2006 году гутахтер писал,что эти 500 кв.м. стоят 16000,так как на нем нельзя строить-дешевле,чем основной грундштук .

Сейчас цены буквально за два года резко подскочили и прошло 13 лет.Он намного дороже уже.Да и дом с грудштуком 850кв.м. дороже чем 350м.кв.,на котором он стоит.Обратилась к анвальту,может он чего посоветует.Он,как и тот еще анвальт наобещал,а через некоторое время начал петь песни под дудку анвальта мужа,что он ничего не значит и надо соглашаться.Просто история повторилась.В 2006 мне много чего обещали,что немецкие суды женщину не обидят,на ее стороне и т.д.А в итоге жестоко и не по человечески обманули,вместе с судьей и моим адвокатом,который мне не обьяснил,что же такое аусгляйх.Мне обидно,что я должна как дура опять согласиться на 700 евро,а он продаст за 220000 дом,который полностью построил мой отец с утра до ночи,не взяв ни копейки его строил.позже капот и сауну.зная,что за большее ех задавится я предложила хотя бы 5000 .и то не мне ,а моему отцу заплатить .Он добавил до1000-это последнее слово и пригрозил,что по суду ,если я не соглашусь,потребует плату за уборку этого грундштука и штоер.,если я откажусь.Я хочу отказаться от 1000 и закрыть дело и ничего больше не делать.эти деньги мне не надо.я не умираю с голода.Но правда ли,что меня заставят там косить траву и т.д.Туда ведь только через дом можно пройти.

Простите,что так много букв,но иначе непонятно. спасибо,кто прочитал.

 

Перейти на