Deutsch

Hausgeld Wohnung

09.09.19 15:50
Re: Hausgeld Wohnung
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Санта2019 09.09.19 15:30, Последний раз изменено 09.09.19 16:03 (*ell*)

Вопрос не совсем правильно поставлен, потому что стоимость содержания, кроме прочих факторов зависит ещё и от наличия "люксовых факторов" (к примеру, консьерж, сауна, бассЭйн), ну и полулюксовых (лифт, гараж, общая стиралка).


Лично у меня, в собственном пользовании, примерно по 3 евро за квадрат (включая воду и отопление). Но мы, казахстанские колхозники, люди скромные, поэтому у меня нет консьержа, бассэйна и даже лифта нет, и двор очень скромный - роз и лилий нет, на клумбe окурки и кошачьи какашки.


А для дорогих и любимых сниманов объекты уже получше. Ну там, к примеру лестница в подъезде красной дорожкой выстлана, двор начищен, кусты подстрижены, регулярные ремонты всего, что можно, там уже получается 4,5-5,6 евро за квадрат (включая воду и отопление).


А чтобы что-то не выдерживало никакой критики, нужно "равное с равным сравнивать", т.е. объекты похожего размера и уровня.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на