Deutsch

вопросы в банке при покупке квартиры, ваш опыт

27.08.19 13:50
Re: вопросы в банке при покупке квартиры, ваш опыт
 
Marusja_2010 знакомое лицо
Marusja_2010
в ответ SISI2017 27.08.19 13:33, Последний раз изменено 27.08.19 13:57 (Marusja_2010)

С банком вы ничего не выторгуете. Вы либо берёте что дают, либо не берёте. Всё. Страховки если сами банки не втюхают, а я думаю нет, кроме как на дом, то можете заключать сами, можете нет. Ваше дело.


На 20 лет лучше, если при этом проценты не меняються, что врядли. Обычно на 20 лет гараздо дороже. Через 10 лет вы можете по закону сами кюндиговать.

Сасое главное sonderntilgung, и по личному мнению, лучше избегайте bausparvertrag,как по мне маразм полный.


Да, еще возьмите или попробйуте выторговать tilgungsfrier zeit, обычно 3-6 месяцев, т.е. время где не платите кредит, только проценты. Для нас важно, потому что квартира идет на сдачу, запасное время чтобы удачно сдать, если для себя, лучше тоже, пока поберегти деньги и запастись, на ремонт, или чёрный день, вообщем лучше иметь, если вдруг все имеющиеся уходят на небенкостен.


Смотреть, что за bereitstellungszins, т.е. штраф, который будете платить если сразу не получиться забрать кредит, какие-нибудь проволочки с покупкой и т.д.

 

Перейти на