Deutsch

Doppelhaushälfte плюсы и минусы

25.08.19 23:47
Re: Doppelhaushälfte плюсы и минусы
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36

Ничего я не путаю. Уж так экономически легло, что и я умею считать и настроил этих ДХХ не 1 и не 10.

И знаю я о всех современных методах строительства, и о условнах стенах, и о звукоизоляции.

Само собой никто не жалуется, тьфу-тьфу, но реальность - это другое.

При закрытых окнах надо быть трижды слоном или раскачать саббуфер до пика, чтобы сказать соседу "Доброе утро" или сигать по лестницам, чтобы соседи прочуствовали вибрацию.

А в жизни…

ДХХ, как правило, в 99% зеркальный проект. Окошки открыты и днём, и ночью. А участки стоят не между 16-ти этажными домами, а в тихой и спокойной зоне, где слышимость после 21.00 позволяет слышать, как соседи через 2 дома пердят в туалете и в душе.

А ДХХ это 2 окна спальни через 3-4 метра друг от друга. И никакая хозяйка не станет держать окно кухни закрытым, когда она готовит свою любимую жареную рыбу. И эти окна держатся открытыми не на зависть соседке, а по умолчанию. Никто не задумывается о дискомфорте соседей, когда начинается семейная ссора с криками и рёвом детей.

Пусть бросят в меня камень те, кто в такую жару закрывает окна, чтобы не мешать соседу, который в 5 метрах от тебя.

 

Перейти на