Deutsch

Продажа недвижимости в России и правильные инвестиции.

09.08.19 22:54
Продажа недвижимости в России и правильные инвестиции.
 
Larrik постоялец
Larrik

Всех приветствую! Буду премного благодарна за советы и рациональный подход к ситуации.

Планирую продавать 2 квартиры в России. Не Москва, не Питер, крупный областной центр. Тянут обе примерно на 60-70 тыс. евро. Сдавать стало не слишком рентабельно+куча прочих проблем. Одним словом, больше мороки, чем выгоды. К тому же, жилой фонд не новый и цены на него падают ежегодно. Квартиры были куплены до моего брака в Германиии и я единственная собственница. 10 тыс. планирую отдать старшему сыну на досрочное погашение ипотеки (в России) Итого, 50-60 останется.

Здесь замужем, двое моих детей живут с нами. Дети мужа недвижимостью и поддержкой обеспечены. В его добрачное иммущество, я не лезу и не надо оно))) Отношения и семья- хорошие, но тьфу.... (мало ли что) Хочу ПРАВИЛЬНО распорядиться своими копейками и оставить своё-своим (моих детей) В связи с этим, мои вопросы и мысли, как правильно этим распорядиться, с прицелом на будущее.

1. Купить недвижимость на территрии России (Питер или юг России у моря) Попробовать сдавать и с прицелом на будущее. Моя квартира, а у мужа через пару лет приличная немецкая пенсия. Он-за!

2. Купить что-то у в южных странах Европы (опять же ближе к морю) и переехать туда, когда дети определяться с учёбой и жизнью.

3. Купить небольшую квартирку в Германии (где не совсем всё плохо и тьма таракань) и сдавать (но как быть с иммуществом в браке? Если что, делить и прочее с его детьми не хочу)

4. Объеденить наш капитал вместе и купить что-то более достойное, здесь или не здесь. И опять же( если что, не хочу делёжки)

5. Инвестировать во что-либо другое: драг.металлы, акции и.т.д, а потом решать.

На большие кредиты и прочие обязательства мы не расчитываем и в силу возраста, впутываться не хотим.


Буду очень благодарна за здравые советы!

 

Перейти на