Deutsch

Через наш дом и участок проходит соседская трубы

08.07.19 11:54
Через наш дом и участок проходит соседская трубы
 
svetlana!50 знакомое лицо
svetlana!50

Подскажите пожалуйста, как быть и в каком порядке действовать.Через наш дом и участок проходит соседская труба с питьевой водой .

В стене куда входит труба 2года назад появилась влага ,стена стала мокрая .Я сообщила соседке письменно но она не отреагировала .

Через полгода опять написала письмо и так 3 письма было отправлено . Ни какой реакции , я ее вообще не вижу , дом снимает семья, им я тоже сообщила об этой проблеме ,они ответили обращайтесь к хозяйке .

Но я вижу , что они дружат и общаются и она в курсе всего . Позавчера трубу прорвало ,залило подвал ,я перекрыла воду и сообщила об этом тем, кто снимает этот дом .Они прибежали стали орать, чтобы я вызвала мастера или звонила их хозяйке . Я ей сказала ,что кто вызывает тот и платит , к этой трубе я не имею отношения. Хозяйке она дозвонилась через 3 часа ,приехал мастер и протянул от нас через участок пластиковую трубу . В течении 2 лет появились трещины в стене и постройка рядом осела и тоже трещины .Был мастер сказал, что пострадало здание, этот мастер сначала , был на нашей стороне ,а потом посетил их и стал вести себя по другому .

Ранее были другие хозяева , проблем не было .

Дом и участок находится позади нашего , труба питьевая проходит через наш дом и участок , канализация через наш участок , подключение к центральным трубам общее .Все счета приходят к нам , мы им отправляем копии и сумму. Но всегда проблема с оплатой , в 2013 ,2014,2015 была забита канализация , сумма не оплачена 1400 ,их живёт 4 человека нас двое, у них постоянно гости ,молодёжь собирается . Я написала, что должны оплатить половину ( сейчас думаю сумму на каждого пользователя ).Сначала письмо с уведомлением,вернулось обратно , потом ещё 2 письма , но не отвечает .

 

Перейти на