русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Wohnung und Immobilien

Волна хитрожопиков или летнее обострение ?

01.07.19 22:36
Re: Волна хитрожопиков или летнее обострение ?
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
in Antwort berlije 01.07.19 22:22
Не автомобильный я человек.

Такого понятия нет в стране, где мы с вами живем. Все люди - автомобильные, навык равносильный чистке зубов, нет машины - сама виновата. Тем, для кого это работа, рекомендуют ежедневное вождение в качестве практики, просто так, даже если никуда не надо, полчаса-час кататься.


В Берлине в центре отличный общественный транспорт. На машину можно спокойно забить. Просто поверьте.

Уже писала, что хорохорились многие переехавшие в Берлин знакомые. Все пересели на машину менее, чем за 5 лет. И в теме вам пишут берлинцы, что транспорт не так прекрасен.


Нельзя найти ни одного довода, что общественный транспорт лучше личного. Вы же сами писали несколькими страницами выше, как это - ИМЕТЬ СВОЕ ЖИЛЬЕ. Вот тоже самое и с машиной. Это кусочек личного пространства, который организован по своему усмотрению. Можно даже любимыми духами напшикать, и никто не возмутится.


Повторю, я привыкла выходить вовремя, а не за несколько часов. Если я должна учитывать возможные опоздания автобуса или поезда, то лучше я поеду на машине. Пробки предугадываются на порядок лучше, спасибо гугло-картам.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Sprung zu