Deutsch

Стоит ли покупать Altbau

09.06.19 21:33
Re: Стоит ли покупать Altbau
 
berlije патриот
berlije
в ответ Трамонтана 09.06.19 18:04, Последний раз изменено 09.06.19 21:37 (berlije)

Кернсаниерте Альтбау стоит бывает подороже новостроя.

Выводы делайте сами.

Когда я жила в альтбау,меня не покидала мысль,кто жил здесь например в 20-е годы, или в войну? Что за семьи? Как сложилась их судьба? Я еще жила в еврейском районе Берлина, все думала, как за людьми приходили, может и в эту квартиру.

По каким кладбищам они лежат. Или с дымом крeматория в KZ кончилась их жизнь..
Смотрела в окно и ловила себя на мысли, что эти люди видели эту катрину, что вижу я. Понятно, что трансп. средства и моды были другие, но вот дома напротов те же. Как то навевала на меня квартира мысли, как все быстротечно. Что пейзаж будет тот же самый, а нас уже не будет на земле, а домик переживет всех.

Но я чел эмоциональный и романтичный.миг

Когда жила в доме 1980 года на ГДР-стороне, тоже себе представляла счастливых ГДР-новоселов в 1980 году заехавших в 3-х ком, квартиру, определенно с ребенком и 5 русский этаж без лифта не был помехой их счастию в новой квартирке (тоже с квартирками было в Берлине нелегко).

СЕйчас живу в доме, там в угадайку играть не надо и фантазировать. СЕмья которая жила с года постройки и продавала.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на