Deutsch

Странный жилец - призрак

02.06.19 22:55
Странный жилец - призрак
 
X-Finanz свой человек
X-Finanz

Вообщем есть у меня один жилец, снимает квартиру на вчера уже 5 лет. Платит по кредитке автоматически все платежи, ни разу не звонил и я его ни разу не видел как собственно никто из соседей за всё время аренды. Договор аренды подписан электронно-цифровой подписью.


Его почтовый ящик регулярно опустошает девушка из службы уборки и паралелльно 2 раза в неделю и убирают квартиру. Сегодня позвонили, сказали пищит раухмелдер, нужно заменить. Поехал, заодно и состояние квартиры посмотрел. Так вот в квартире ремонт очень-очень дорогой, вся мебеля экслюзивная и техника.


Так вот этот клиент меня озадачил, денег в квартиру вложенно по скромным подсчётам на ремонт и мебель около 100 тысяч Евро. Сама квартира ежемесячно обходится с уборкой, услугами и арендой в скромные 4000 Евро. В подземном гараже стоит абсолютно новый Бентли, до этого там стояла Ламбо и Гелик. Но машинами никто явно не пользуется, кроме того, что раз в несколько недель кто-то их моет и полирует.


Судя по счётчикам, кроме как служба уборки никаких людей там не бывает. По словам уборщицы всю технику уже дважды меняли за то время как она убирает, то есть раз в год кто-то делает дорогущий апгрейд всей техники и машин.


Гугл никакой информации о человеке с такими данными не знает. На всю электронную почту явно отвечает секретарь на отличном деловом немецком либо английском в зависимости от того на каком я пишу. Дольше получаса никогда не ждал ответа. Сегодня аналогично спросил могу ли я зайти с техником для смены рм, моментально ответили, что да и уборщица если нужно подождёт и её предупредят.


По паспорту он гражданин Сент-Китс и Невис и судя по всему очень даже не бедный.


Вот даже не знаю, что собственно и думать...

Wo kommen wir hin, wenn jeder sagt "wo kommen wir hin" und niemand ginge, um zu sehn, wo wir hinkommen, wenn wir gehn ...
 

Перейти на