Deutsch

Всё выключено (Heizungen), но расход, как так?

18.05.19 15:16
Re: Всё выключено (Heizungen), но расход, как так?
 
garober коренной житель
Я рада, что мы дошли хоть и с перепалками

Как вы самокритично написали, причиной перепалки были вы сами / ваше самомнение,

что вам Jahresabrechnung понятен.

наконец до того в чем собака зарыта и в чем конкретно у меня были сомнения с самого начала, то есть
у меня цифра за прошлый год (2018) получается 1?
А по докам 3.

На мой взгляд ваши проблемы возникли еще до того, как был получен Jahresabrechnung.

Но в то время разговор еще не шел о стоимости, которую придется заплатить за отопление.

У вас Heizkörperverteiler ампульный и один раз в год назначается термин, когда придет Ablesetr и снимет текущие показатели со счетчиков и Heizkörperverteiler и заменит на последних ампулы

(где-то уже 3-4 года сами Verteiler'ы заменили и ампулу переставляют в другое гнездо: у кого влево, у кого вправо

и в случае споров, имеется возможность проконтролировать данные предыдущего года).

Обычно прим. за 2 недели о дате термина извещают жильцов.

После снятия показателей ему дается квитанция со снятыми данными, копию которой жилец подписывает.

Вы сравнивали то, что вы подписывали, с тем, что стояло на Verteiler'ax / счетчиках воды?

Расхождения было, что вам на это сказал Ableser?

В любом случае: эта квитанция и ампула прошлого года - ваши аргументы

для получения разьяснения и возможного возврата денег.

Вы опротестовали Jahresabrechnung с неверными списанными исходными данными по вашей квартире используемые в расчете?


PS

Нет необходимости одни и те же кусочки одного и того же документа показывать каждому, кому вы отвечаете.


При необходимости цитирования - выделяется текст и нажимается черная кнопка с двумя кавычками.

Цитата теперь видна в рамочке, курсивом, на желтом фоне.

 

Перейти на