Deutsch

На каком портале следует искать рабочих для выполнения отделочных работ?

16.05.19 12:38
Re: На каком портале следует искать рабочих для выполнения отделочных работ?
 
berlije патриот
berlije
в ответ Sergej__36 15.05.19 08:59, Последний раз изменено 16.05.19 14:11 (berlije)
Каждый третий заказчик приват не хочет платить.

А каждая 4-я такая бригада сама кидает.

Нет работы - согласятся делать, возьмут аванс.

ПОдвернется что-то получше - начнут передвигать сроки или вообще исчезнут с горизонта.

У меня одна знакомая (она кстати с этого форума) была 2 раза подряд так кинута с ремонтом однухи на сдачу.

Договоаривалась по газетке , приезжали, называли цену, определялись со стартом и сроками исполнения,

отдавались ключи, ставилась их стремянка или сумка со шмотками, как символ серьезных намерений.

И все....

В рeзультате ремонтировала она сама, с мамой.


Я сама так мучилась и парилась лет 10,легче было самой сделать,чем кого-то толкового найти.

А бывает еще так: они тебе типа сделают, на оценку 5, только у него ни машины, ни инструментов.

Ты ему все материалы привези сама с магаза (я вообще то тоже общ. транспортом пользуюсь), инструменты дай, а он все-все сделает! Ооочень хорошо! Он клянетси! улыб

Был один вроде хороший, но тоже без бусика и как забухАет - пиши пропало. Все термины и договоренности в топку.


У меня уже 3 года эйфория, ощущение счастья, после пятилеток головняка с мастерами и трудной перестройки дома, где про косяки и их исправление (по настоянию мужа мы брали только немецкие фирмы,я только хихикала,когда договаривались с немецкой фирмой, а работать приходили поляки, ни в зуб ногой по-немецки, я говорила мужу, что таких поляков я ему за польские цены могла найти, а не за немецкие) можно уже брошюру писать.

Нашла нормальных. Не немцы. И горя не знаю. Кому оддалживала ребят - те подтвердят.


Мне погода в доме конечно важна, но тут я пошла против мужа и была права! Он это признал, посмотрев, как работают, на их подход, инструменты (одна пила только 2.000 стоит),скорость и дельные советы.

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
 

Перейти на