Deutsch

Имеет ли смысл иметь Wasserzähler в многоквартирном доме?

06.05.19 01:22
Re: Имеет ли смысл иметь Wasserzähler в многоквартирном доме?
 
garober коренной житель
И еще вопрос: стоит ли устанавливать в квартире счетчики для гор. и хол. воды? Или только один (а если один, то какой).

Если вы уж будете бороться за установку счетчиков и расчета вашего потребления на их основании - то устанавливать надо оба,

т.к. сейчас стоимостъ затрат (за потребление холодной и горячей воды) определяется на основании размера вашей квартиры.

Спасибо за ответ. "Найти поддержку" - т.е. надо закрепить согласие жильцов на мой индивид. счетчик в решении собрания, так я поняла.

Я думаю, что вам это будет очень трудно сделать, т.к. вы до сих пор не имеете ясной линии поведения и убеждения других собственников жилья.

Вы путаетесь в терминологии, причинах и следствиях и врядли это вам поможет добиться поддержки других собственников,

в т.ч. для того, чтобы сделать исключение только для вас одной (хотя этот факт может их подвигнет и для себя такое же получить).


В любом случае вам было бы не лишне внимательно и отстраненно перечитатъ заново все сообщения (в т.ч. и ваши) данной темы

выписать все спорные пункты и видимые затруднения в реализации вашей идеи

и найти аргументы (в т.ч. и числовые и в сравнении со статистикой Deutsche Mieterbund)

к каждому из них.

Предварительные расчеты стоимости потребления воды:

- исходя из числа проживающих

- по счетчика (средне статистическое потребляемой воды в 2013 на человека в ден' составило 123 л., в т.ч. горячей 44,28 л.)

было бы не лишним.

 

Перейти на