Deutsch

Пристроили терассу? кто и как?

17.04.19 15:46
Пристроили терассу? кто и как?
 
LidaBerlin знакомое лицо
Последний раз изменено 17.04.19 16:07 (LidaBerlin)

Подскажите пожалуйста,


купила несколько лет назад квартиру у Фервальтунга, на ЕГ, с маленькой землей около 5 кв (земля тоже в собственности). В договоре было прописанно что Фервальтунг стороит на моей земле терассу ( только одно предложение без подробностей)я вяло все годы напоминала о строительстве терассы, те ничего не отвечали. Вдруг сегодня звонит митер и говорит что придя с работы обнаружил под окнами, деревянный настил 2*2 метра. Кривой, косой и неустойчивый. Вроде как терассу неожиданно построилихммм

Я шокированна, это как так? не согласовав со мной дату строительства, без спроса побегав по моей территории (шилд естественно имеется что это частная территория). Я даже никаких документов не видела ни о начале работ, естественно , ни о том что за материалы, не подписывала принятие работ ( интересно про пять лет гарантии они вообще как собираются это выполнять?) Положив пару не устойчивых досок они теоретически подведя меня под монастырь, если дети митера спотыкнуться на ней. Мой митер - хандвекер, сказал мне что 100% от первых дождей она начнет гнить и расползаться.

Так же от Фервальтунга ни одного документа небыло, что вообще от Бауамт есть разрешение на строительство терассы.


У кого нить была такая ситуации, сижу думаю как на них наехать? Какими амтами и законали им можно пригрозить?! Хочу полный пакет документов на терассу и гарантию


Спасибоflower

Р.S. тераска сгниет через пол года, упаси Б-же детенок ушибется на ней, я крайняя останусь. У меня вообще нет никакого подтверждения что Фервальтунг это делал, а не Тимуровцы какие нить или я самостроем баловалась

 

Перейти на