Deutsch

Прописка

20.03.19 09:46
Прописка
 
Natali Dahab прохожий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста!

В июне переезжаем в Гамбург по воссоединению с моим несовершеннолетним ребенком - гражданином ФРГ. Сейчас он живет со мной в другой стране, с отцом мы давно в разводе и проживает он на Филиппинах с новой семьей, он лет с 20ти в Германии не живет и прописок не имеет.

Я нашла квартиру на первые 2 месяца, люди уезжают в отпуск и пересдают свою квартиру. Жду от них контракт, нашла через сайт по сдаче жилья (не айрбнб). Они будут мне лично передавать ключи, когда я приеду.

Их спросить я боюсь пока контракт не подписала и деньги не заплатила, вдруг испугаются.

Вопрос следующий, по приезду мне сразу надо будет прописаться (зарегистрироваться по адресу), чтобы оформить ВНЖ, ребенка в школу записать, может встать на учет в джобцентр, счет в банке открыть и тд. Нужно ли мне от них разрешение, или я могу просто принести договор и оформиться? Если мне прийдется их уговаривать (я еще не знаю, владельцы они жилья или сами его снимают), какие у них риски меня регистрировать на 2 месяца?

Как в похожих ситуациях поступают люди? Мне на 2 месяца найти далось очень и очень не просто, а на долгий срок вообще не понятно как снимать за такой короткий срок.

Всем спасибо

 

Перейти на