Deutsch

Покупка квартиры.

13.03.19 22:25
Re: Покупка квартиры.
 
Tasu старожил
Tasu
в ответ vgbrummi 13.03.19 13:54

Я недавно решала схожую с вашей задачу. Единственная разница - моя скромная пенсия все же как-то дотягивает до прожиточного минимума и всякие плюшки мне не положены (а хотелось быулыб)

Я решала ее так:

1. Где я хочу жить (город, район, улица)

2. Инфраструктура этого места - все врачи, аптеки и магазины должны быть в пешей досягаемости (ну то есть максимум одна остановка на общественном транспорте). Ну для меня лично к этому еще прибавляется фитнесклуб и школа танцев.

3. Этаж. Если есть лифт - то все равно, иначе только первый (немецкий).

4. Квартира должна быть свободна, ибо на выселение квартирантов у меня нервов нет

5. Метраж... Хотелось 55 - 60 м², но все предыдущие пункты оказались важнее, поэтому моя нынешняя квартира имеет 72 м², что мне однозначно много.


Ну а далее пошли личные пристрастия - типа "пусть с одной стороны будет улица - люблю смотреть на дорогу"улыб

В общем, въехала я две недели назад, квартиру свою уже люблю. И соседей тоже.

Хотя один сосед разбудил меня неделю назад в шесть утра мощной дискотекой. Я поднялась к нему, звонила-звонила, но разве в таком грохоте что услышишь?

Пошла днем. Оказалось дед - совсем глухой, очень мне обрадовался, сначала не поверил про шум, но когда я сказала, во сколько он встает, то смутился, и с тех пор дискотеки больше нетхаха


Ну да, еще ремонт. Поскольку я ничего не делаю своими ручками, то ремонт мне обошелся в 20т. Никаких "золотых унитазов". Просто сорвано все до бетонных стен и сделано заново, включая замену газового подогрева воды на электрическое.


Люблю поспать - в моих снах нет войны...
 

Перейти на