Deutsch

На немецком ТВ вышла передача, что в трехкратном росте цен на жильё за три после

03.03.19 09:41
Re: На немецком ТВ вышла передача, что в трехкратном росте цен на жильё за три после
 
  max22222 старожил
в ответ bigmaks 03.03.19 08:38
Купив по вашей схеме недвижимости на миллион, я ее частично оплачиваю за счёт государства (и ваших налогов в том числе). К пенсии, практически не затратив ни копейки, я получу выплаченный источник дохода. Если вы собираетесь и дальше инвестировать деньги не в свое, а в мое будущее - не могу сказать ни слова против.


Тезка, я рад, что вы нашли устраивающий вас способ инвестировать, но не преувеличивайте экономию на налогах. Здесь возможно люди чттают, которые неглубоко копают, и могут не так понять. Реальная максимальная экономия на налогах при налоговой ставке подоходного налога 45% составит:

0.45×2%×Х-10%

(10% это то, что вы заплатили государству нотару и маклеру при оформлении сделки)

Т.е за 30 лет (как раз к пенсии, если обьект куплен лет в 35) доля оплаченная за счет экономии налогов будет 17%. Тоже кой-чего конечно, но не космос. При этом первые 11 лет вы имеете по этой графе минус.

Конечно, если есть возможность чернить со счетами на ремонты и прочее-то тут полет фантазии шире. Но мы же о том, что в рамках закона?

----

Ну и вложение в недвигу-это не пассивный доход, требует доп усилий и времени с вашей стороны...

 

Перейти на